Afrique", 1900-1905
Étain lithographié
Mécanisme à volant d'inertie fonctionnel, bon état, rênes non originales
En avançant, elle lève les deux bras, l'un tenant un fouet et l'autre les rênes, ce qui fait bouger le cou de l'autruche.
Dimensions : 18 cm
Fabriqué en Allemagne
Veuillez noter que, s'agissant de jouets anciens, leur bon fonctionnement ne peut être garanti.