Lot n° 36

Hans Eberl

résultat :
Estimation :

Voiture avec trois clowns : "Ta-Ra-Ra-Boom", 1920-1925 Boîte de conserve lithographiée Mécanisme à ressort fonctionnel, excellent état Les clowns à l'arrière bougent les bras et la tête d'un côté à l'autre, tandis que le conducteur ne bouge que la tête. Dimensions : 19 cm Fabriqué en Allemagne Veuillez noter que, s'agissant de jouets anciens, leur bon fonctionnement ne peut être garanti.