Orchestre de souris "Marx Merry Makers", 1935-1940
Étain lithographié
Mécanisme à remontoir fonctionnel, excellent état
Pendant que le personnage assis joue du piano, celui qui est assis sur le côté bat le tambour et, simultanément, celui qui est debout danse pendant que celui qui est assis sur le piano dirige la musique.
Dimensions : 24 x 24 cm
Fabriqué aux Etats-Unis
Veuillez noter que, s'agissant de jouets anciens, leur bon fonctionnement ne peut être garanti.