Lot n° 49

Marx Toys

résultat :
Estimation :

Pinocchio Marx, 1939-1940 Fer blanc lithographié Mécanisme à remontoir, excellent état Se déplace latéralement sur ses pieds, tandis que les pupilles des yeux se déplacent de haut en bas. Dimensions : 22 cm Fabriqué aux Etats-Unis Veuillez noter que, s'agissant de jouets anciens, leur bon fonctionnement ne peut être garanti.