YSY (né en 1982). Bob. Technique mixte sur plexiglass.... Lot 21
résultat :
Estimation :
YSY (né en 1982). Bob. Technique mixte sur plexiglass. Signée en bas à droite. Numérotée 2/8. Encadrée. 58 x 58 cm environ. Légères rayures. Vendu en l'état
Il a collaboré en 2020 avec Lacoste et Novak Djokovic pour la création d'une collection portée par le champion de tennis.
Il a également vendu avec Forbes France et Forbes Monaco lors de ventes aux enchères ART et NFT avec des résultats à plusieurs dizaines de milliers d'euros (voir ART Price).
Il a collaboré avec de nombreux sportifs cette année notamment le champion de NBA : Tony Parker et le joueur de rugby du XV de France Serge Betsen.
Il va collaborer en parallèle de son exposition à Tokyo, avec le Village Olympique dans lequel il va réaliser une exposition à l'occasion des Jeux de Paris 2024.