Lot n° 29

résultat :
Estimation :

COUDERC Gabriel (1905-1994). Port de Sète. Huile sur panneau signé en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée au dos. Encadrée. 24 x 33 cm environ. Vendu en l'état -- Peintre de l'école de Sète, il expose au salon des indépendants de 1927-1928, des oeuvres sont conservées dans des Musées dont au Musée Fabre de Montpellier, à la Tate Britain de Londres.