Lot n° 46

résultat :
Estimation :

KLEIN Yves (1928 - 1962) d'après et POMPON François (1855 - 1933) d'après. Ours Pompon. Édition Yves Klein. Résine réalisée d'après un moule original de l'ours blanc de Pompon. Finition Bleu Yves Klein (IKB). 2022. Exemplaire n°711/999. Numéro individuel incrusté sous la patte arrière flanc droit. Certificat d'authenticité avec numéro individuel certifié du cachet de l'éditeur et signé par les représentants des ayants droit des deux artistes. Signée et numérotée. Écrin en plexiglass L. 49 x H. 27 x l. 19 cm environ. Vendu en l'état