Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

POMPON François (1855 - 1933) d'après. Grand Hippopotame. Sculpture en bronze à la cire perdue, Patine Noire. Fonte posthume. Signature en fac-similé. Numérotée XIV/XXIV. Cachet du fondeur "Ebano". Sur socle en marbre amovible. H. 28 x L. 45 cm environ sans socle. Avec justificatif de tirage. Vendu en l'état