Lot n° 158

résultat :
Estimation :

MITORAJ Igor (1944-2014). Persée. Buste d'homme. Sculpture en Bronze à patine verte. Signée sur le devant. Numérotée A 721/1000. H.C. Socle en pierre. Avec un certificat d'authenticité signé par l'Artiste. Haut. 48 x 26.5 cm environ. Légers Accidents et manques dont oxydations. Vendu en l'état On y joint : Igor Mitoraj. Sculpture. Ouvrage illustré. Art-Objet. 1988. Petits Accidents et manques à la jaquette. Vendu en l'état