A Bonheur du Jour
Carcasse en bois plaqué de jacaranda
Montures... Lot 30
résultat :
Estimation :
A Bonheur du Jour
Montures en bronze doré et quatre médaillons en porcelaine peinte de style Sèvres à décor de putti
Deux portes et deux tiroirs dans la partie supérieure
Pieds cabriole, tablier festonné et un tiroir avec un écritoire tapissé de velours bleu dans la partie inférieure.
France, XIXe siècle
131x76x55 cm