Cendrier en argent et pierre dure
Argent 925/000... Lot 129
résultat :
Estimation :
Argent 925/000 recouvert d'agate teintée
Poinçon de Porto (1985-2020) et marque d'orfèvre César António Silva Bastos de Oliveira (regd. 1990)
3x18x9 cm
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4107 et 4554.