Cendriers
Argent martelé 833/000
Pierres dures... Lot 337
résultat :
Estimation :
Cendriers
Argent martelé 833/000
Pierres dures rouges, vertes et bleues appliquées
Poinçon de Porto (1938-1984), marque d'orfèvre PEDRO BATISTA PORTO et marque commerciale PEDRO BAPTISTA PORTO
(une pierre cassée)
Diamètre : 7,5 cm
Littérature:VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, nº 65 3 3867