Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Entourage de Thomas Willeboirts Bosschaert (1613-1654) Adorable peinture à l’huile sur toile représentant un enfant violoniste. Bon état de conservation. Quelques surpeints dans le fond et sur la tenture. Epoque XVIIème siècle. Dimensions du chassis: H: 46; L: 38 cm Espert: Mme Patricia De Zwaef