FABERGE par JOHANN VIKTOR AARNE (1863-1934) Lot n° 180
résultat :
Estimation :
Horloge de bureau sur pied
En loupe de noyer, orné d'une plaque au fin décor émaillé en polychromie de fleurs, centrée d'une horloge, le boîtier en argent 919,6 °/°° (88 zolotnik).
Signé "Heg. Zab", avec le poinçon Fabergé, le poinçon "BA". Numéro d'inventaire gravé au dos du cadran probablement 4690. Cadran en email blanc aux chiffres arabes en bleu. Légères usures.
Dimensions : 25,2 x 16,5 cm
Provenance : Sotheby's 17 novembre 1998, lot 322
Vendu sans prix de réserve, mise à prix 10 €
Les retraits se feront uniquement sur rdv préalable