D.IOA. BAPTISTA BUSATTI PLEBA. F.F. A.D.M.D.C... Lot n° 222
résultat :
Estimation :
Belle table en scagliola datée 1696
De forme rectangulaire, en marbre noir de Belgique au décor à la technique de la "scagliola" de rinceaux feuillagés retenant deux médaillons avec la Croix de Malte et centré d'un médaillon avec date et inscription. Italie, fin 17ème siècle.
Craquelé à la laque
Dimensions table : h. 47 x 152 x 73 cm
Vendu sans prix de réserve, mise à prix 10 €
Les retraits se feront uniquement sur rdv préalable