Lot n° 222

résultat :
Estimation :

Belle table en scagliola datée 1696 De forme rectangulaire, en marbre noir de Belgique au décor à la technique de la "scagliola" de rinceaux feuillagés retenant deux médaillons avec la Croix de Malte et centré d'un médaillon avec date et inscription. Italie, fin 17ème siècle. Craquelé à la laque Dimensions table : h. 47 x 152 x 73 cm Vendu sans prix de réserve, mise à prix 10 € Les retraits se feront uniquement sur rdv préalable