Lot n° 368

Une machette

résultat :
Estimation :

Kukri Lame en acier Plaquettes en bois d'Asie Etui en cuir sculpté d'un branchage fleuri L: 46 cm On y joint une machette en acier à décor gravé de motifs géométriques. Très bel étui en cuir gravé; manche en cuir avec anneaux. L: 57,5 cm