Kukri
Lame en acier
Plaquettes en bois d'Asie
Etui en cuir sculpté d'un branchage fleuri
L: 46 cm
On y joint une machette en acier à décor gravé de motifs géométriques. Très bel étui en cuir gravé; manche en cuir avec anneaux. L: 57,5 cm