ART, CRITIQUE D'ART, HISTOIRE DE L'ART, un ensemble... Lot 10
résultat :
Estimation :
ART, CRITIQUE D'ART, HISTOIRE DE L'ART, un ensemble d'environ 50 documents comprenant essentiellement des plaquettes de galeries des années 70/90 et cartons d'invitations aux expositions dont: Jean Gourmelin, Gierowski, Goya, Pablo Gargallo, Léon Golub et Balcomb Greene, Gastaud, Affiche «Seville», Michael Grossert, Les lithographies originales des peintres de l'atelier Clot, etc...
Provenance: Bibliothèque Henry Galy-Carles.