Lot n° 6

Estimation :

LUNÉVILLE KG Partie de service à petit-déjeuner en demi-porcelaine émaillée à décor polychrome de roses et de tulipes, comprenant: - 9 petites assiettes au marli ajouré: Diam. 18 cm - 1 verseuse: Haut. 16 cm - 1 sucrier: Haut. 11 cm - Diam. 10 cm - 1 petit pot couvert: Haut. 8 cm - 6 coquetiers: Haut. 5 cm - Diam. 5 cm - 2 salières: Haut. 4,5 cm - Long. 10 cm - Larg. 5 cm On y joint 1 petite coupe sur pied accidentée. (Petites usures et taches) A breakfast set in enamelled porcelain with polychrome decoration including 20 pieces. A small damaged bowl is included. (Minor wear and stains)