LUNÉVILLE KG
Partie de service à petit-déjeuner en demi-porcelaine émaillée à décor polychrome de roses et de tulipes, comprenant:
- 9 petites assiettes au marli ajouré: Diam. 18 cm
- 1 verseuse: Haut. 16 cm
- 1 sucrier: Haut. 11 cm - Diam. 10 cm
- 1 petit pot couvert: Haut. 8 cm
- 6 coquetiers: Haut. 5 cm - Diam. 5 cm
- 2 salières: Haut. 4,5 cm - Long. 10 cm - Larg. 5 cm
On y joint 1 petite coupe sur pied accidentée.
(Petites usures et taches)
A breakfast set in enamelled porcelain with polychrome decoration including 20 pieces. A small damaged bowl is included. (Minor wear and stains)