Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Petit bronze doré au feu du Bouddha Shakyamuni Népal, période de transition, env. 12e s. H. 6,4 cm Collection Bock, Berlin, d'après son relevé d'anciennes possessions de diplomates berlinois, acquis par lui dans les années 1960, vendu aux enchères Nagel, 8.11.2002, lot 1258 - usure de la dorure