Lot n° 22

Étrier de poulie de métier à tisser

résultat :
Estimation :

présentant une tête sculptée avec finesse Bois à patine brune et miel, anciennes marques d’usage Gouro, République de Côte d’Ivoire 19,5 x 5,6 cm Provenance : Collection de Madame Jacqueline Vallotton, constituée dans les années 1970 en salle des ventes et auprès de marchands spécialisés.