présentant une tête sculptée avec finesse
Bois à patine brune et miel, anciennes marques d’usage
Gouro, République de Côte d’Ivoire
19,5 x 5,6 cm
Provenance : Collection de Madame Jacqueline Vallotton, constituée dans les années 1970 en salle des ventes et auprès de marchands spécialisés.