sculpté d’une tête sensible surmontée d’une crête dirigée vers le ciel
Bois dur, ancienne patine brune et miel marques d’usage, accompagné de sa bobine d’origine
Gouro, République de Côte d’Ivoire
20,5 x 5,5 cm
Provenance : Collection de Madame Jacqueline Vallotton, constituée dans les années 1970 en salle des ventes et auprès de marchands spécialisés.