présentant un masque homme antilope.
Bois dur, ancienne patine miel et brune, marques d’usage
Djimini, République de cote d’Ivoire
15 x 6 cm
Provenance : Collection de Madame Jacqueline Vallotton, constituée dans les années 1970 en salle des ventes et auprès de marchands spécialisés.