présentant le visage sensible d’une jeune femme à l’expression douce et intériorisée.
Bois dur, ancienne patine laquée brune et miel, marques d’usage internes, fibres végétales tressés
Dan, République de Côte d’Ivoire
24 x 14 cm
Provenance : Collection de Madame Jacqueline Vallotton, constituée dans les années 1970 en salle des ventes et auprès de marchands spécialisés.