présentant la tête d’un dignitaire à barbe tressée d’une longue natte
Bois, ancienne patine brune et miel, marques d’usage, accompagné de sa bobine d’origine
Baoulé, République de Côte d’Ivoire
23 x 6 cm
Provenance : Collection de Madame Jacqueline Vallotton, constituée dans les années 1970 en salle des ventes et auprès de marchands spécialisés.