présentant un personnage stylisé surmonté d’un cimier à bec d’oiseau plongeant.
Bois, anciennes marques d’usage à patine brune et miel, fer découpé
Dogon Mali
41 x 41,5 cm
Provenance : Collection de Madame Jacqueline Vallotton, constituée dans les années 1970 en salle des ventes et auprès de marchands spécialisés.