à la gueule ouverte montrant ses dents.
Bois polychrome, ancienne patine et marques d’usage internes
Zamblé, République de Côte d’Ivoire
45 x 13,5 cm
non soclé
Provenance : Collection de Madame Jacqueline Vallotton, constituée dans les années 1970 en salle des ventes et auprès de marchands spécialisés.