aux proportions cubistes, à décor de quadrillage sur le front reposant sur un bandeau en zigzag
Bois, pigments naturels, ancienne patine brune et marques d’usage internes
Dogon, Mali
73 x 17
Provenance : Collection de Madame Jacqueline Vallotton, constituée dans les années 1970 en salle des ventes et auprès de marchands spécialisés.