Lot n° 836

résultat :
Estimation :

Broche circulaire en or jaune 18K ornée de nombreuses perles fines montées en serti-clos et serti-griffes. Fin XIXe. Poids brut : 4,7 g. Diam. 2,7 cm. (manque deux perles montées en serti-griffes, enfoncements au revers).