Lot n° 902

Estimation :

Bague en or jaune 18K à décor finement ciselé de motifs stylisés ajourés centrée d'une améthyste de taille émeraude d'environ 13 x 10 mm, épaulée de petits éclats de rose. Vers 1900. Poids brut : 5,4 g. TDD. 60.