Lot n° 16

résultat :

DAUM NANCY - Vase en verre "Toile d'araignée et orchidée" France, vers 1900, verre gravé à l'acide en camée avec un décor d'orchidée et de toile d'araignée en émaux polychromes, signé "Daum Nancy". Signé 'Daum Nancy'. Dim. 11cm.