Lot n° 19

résultat :

GALLE - Lampe de table en verre camée raisin et vigne France, vers 1906-1914, verre camée, décor en relief polychrome de motifs de raisin et de vigne sur fond dégradé orange et ocre, signé 'Gallé' sur la base et l'abat-jour. Signé 'gallé' sur la base et l'abat-jour. Dim. 72cm.