Lot n° 22

résultat :

DAUM / LORRAIN - Coupe à pied en verre et fer forgé France, 1928-1934, création de Pierre d'Avesn, coupe à pâte ou coupe à fruits en verre multicolore, posée sur un socle en fer forgé laqué noir à décor de feuilles de vigne, signée 'Lorrain'. Signe d'usage. Dim. : 22x25cm.