Service de couverts en argent de Porto, argent portugais du XIXe siècle, poinçon de Porto (1877-1881), poinçon d'orfèvre de "João Joaquim Monteiro (1887)", pour douze personnes, décoration florale incisée avec cartouches. Signes d'utilisation. Poids total approximatif : 6096gr. Dim : de 12.5cm à 32cm.