Carafe en cristal avec couvercle en argent Cristal taillé, couvercle en argent portugais, poinçonné Sanglier II 833 (1887-1937), décor en relief de volutes, de fleurs et d'éléments végétaux. Cartouche monogrammé. Signes d'utilisation. Dim : 36cm.