Cultured pearl necklace with D. Maria clasp in... Lot n° 161
résultat :
Collier de perles de culture avec fermoir D. Maria en argent Portugal, 20e siècle, perles de culture, fermoir D. Maria du 19e siècle, en argent et onyx avec microperles, fil d'or et peinture au centre, serti de pierres, Poids total : 134,0g.