Lot n° 197

résultat :

Citation de l'Ordre d'Isabelle la Catholique or, diamants, rubis et perles Espagne, XIXe siècle or et platine, serti de diamants taillés en rose, rubis taillés en trapèze, extrémités en perles. cartouche en émail avec inscription 'A La Lealtad Acrisolada'. Monogramme au dos. Poids total : 27,56gr. Dim : 5cm. En vertu du décret-loi n° 120/2017.