Service de couverts en argent Portègue, sanglier II 833 (1887-1937), poinçon d'orfèvre 'Aliança', orfèvre 'Celestino da Mota Mesquita (reg.1916), pour 8 personnes (incomplet) décor en relief avec motifs de coquillages et volutes. Poids : 1750gr. Signes d'utilisation. Dim : de 15.5cm à 25cm.