Lot n° 1174

résultat :
Estimation :

Nakahara Nantenbō (1839-1925) Japon, daté de 1916 136 x 30 cm Épouvantail et poème. Signé . Nanajūyūhachi ō (le vieillard de 78 ans) Nantenbō Tōjū et cinq sceaux : Hakugaikutsu et Tōjū, à droite en haut Nantenbō et à droite en bas Tête de mort et Tōjū. Encre de Chine sur papier. Monté en rouleau suspendu. Boîte en bois. Collection privée allemande depuis les années 1950 - traces d'âge.