Lot n° 1194

résultat :
Estimation :

Boîte à couvercle en forme de chat en grès Japon . Époque Meiji/Taishô H. 6,2 cm ; D. 12 cm Grès, non émaillé, en forme de chat enroulé. Signature gravée sur la face inférieure : Ji ... ... sei 自... ...製 Collection privée allemande depuis les années 1950.