Paul Eluard (Saint-Denis, 1895 - Charenton-Le-Pont,... Lot 24
résultat :
Estimation :
Paul Eluard (Saint-Denis, 1895 - Charenton-Le-Pont, 1952)
Sans titre, circa 1935
Collage et photographie découpée sur papier
Signé à l'encre en bas à droite "Paul Éluard"
6,5 x 13 cm
Provenance :
Collection Geneviève et Jean-Paul Kahn, Paris
Un certificat de Madame Claire Sarti, petite-fille de l’auteur, sera remis à l’acquéreur.