Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Jacques-Enguerrand Gourgue (Port-au-Prince, 1930 – Port-au-Prince, 1996) Sans titre (Paysage Nocturne, vision vaudou), circa 1970 Huile sur Isorel Signé en bas à gauche "J. E. Gourgue" 53,5 x 94 cm 84 x 123,5 cm (cadre d'origine par l'artiste) Provenance : - Collection privée, France, acquis directement à Haïti - Collection Geneviève et Jean-Paul Kahn, Paris