Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Photographie, photographe Max Yves BRANDILY (Max Emile Arsène BRANDILY 1921-2022, attribué à). Femmes en tenues traditionnelles japonaises, portraits de deux hommes sur scène, performances, portraits d'un indien et d'un danseur, danseur sur scène, danseurs indiens, danses orientales sur scène, portraits de deux hommes dont un homme d'origine asiatique. Ensemble de quatorze tirages photographiques en noir et blanc et en couleur contrecollés sur cartons et bois. Formats moyens entiers environ 62 x 50 cm, 64 x 52 cm, 60 x 47 cm, 63 x 52 cm, 60 x 45 cm, 60 x 50 cm, 63,5 x 52 cm, 66 x 47 et 60 x 47 cm. Manques. Provenance familiale : Succession Brandily.