Lot n° 37

Estimation :

Photographie, photographe Yves-Eric BRANDILY (1959-2014, attribué à) et photographe Max Yves BRANDILY (Max Emile Arsène BRANDILY 1921-2022, attribué à). Circa 1960-1990. Ensemble de nombreux négatifs, tirages argentiques d'époque, diapositives et planches-contact. Sujets : Asie, Bali, danse orientale, Ragunath MANET - Studio - Soleil d'Or Juin 89, Malavika, Malika Sarabaï, danse indienne, Inde, Shakuntala «Kumari - déesse» théâtre du Rond Point Mars 1993, Kunti, danse classique, sport - boxe - championnat d'Europe 1991, Shakuntala Studio, Inde Musiciens, Malavika, Sirella, danseur indien, Ministre Egyptiens des Affaires étrangères, diapositives, VASANTHA, Ministre, Anil Kumar, Mode, théâtre, Arts Martiaux, Dominique Delorme - peintures corporelles - Villa Médicis, Kamala, Kathak, CATS, KALARIPAYAT - Arts Martiaux du Kerala, Mémorial de Vendée, portraits, etc. Divers états et formats. Provenance familiale : Succession Brandily.