Lot n° 439

Large earthenware vase by Manuel Mafra, 19thC

résultat :

Grand vase en faïence de Manuel Mafra, 19e siècle Caldas, 19e siècle Fait par Manuel Mafra, faïence polychrome avec décoration en goutte d'eau, ailes en forme de serpents entrelacés, corps avec lézards grenouilles, coquillages et fleurs. Défauts minimes. Marcada. Dim:34cm.