Assiette "Musgo" en faïence de José Cunha Faïence de Caldas da Rainha, réalisée par José A. Cunha, fin du XIXe siècle, décor polychrome et repoussé d'insectes et de serpent, marque sur la base. Signes d'utilisation. Dim. : 24cm.