Caldas faience Inkwell 'Monk riding donkey’ Lot n° 443
résultat :
Encrier en faïence de Caldas 'Moine chevauchant un âne' Portugal, 19e/20e siècle, sculpture en faïence de Caldas da Rainha, réalisée par José Francisco de Sousa, décoration polychrome et en relief, marquée JFS, Signes d'utilisation, petite restauration sur l'oreille. Dim.:20,5cm.