Lot n° 445

Figurative tobacco box in faience from Caldas

résultat :

Tabatière figurative en faïence de Caldas Faïence de Caldas da Rainha, 20e siècle, décor polychrome, émaillé, en forme d'homme avec une brouette. Signes d'utilisation, petit défaut. Dim. 19cm.