French 'cherub' table clock in gilt bronze and... Lot n° 539
résultat :
Pendule de table en bronze doré et porcelaine de Sèvres France, XIXe siècle, structure en bronze doré avec des ornements floraux et des chérubins, applications en porcelaine attribuables à Sèvres, riche décor polychrome avec des putti et des fleurs. Signes d'utilisation. Dim : 50x36cm.