French Monstrance in silver and bronze, 19thC Lot n° 604
résultat :
Ostensoir français en argent et bronze, XIXe siècle France, XIXe siècle, partie supérieure en argent doré Minerve, ostensoir en verre entouré d'un faisceau de rayons et surmonté d'une croix latine en émail. Fût en bronze doré, richement ciselé de symboles de l'Eucharistie et de pierres. Signes d'utilisation. Dim. 74 cm.