Boîte et couvercle "Mile Fleurs
Porcelaine chinoise
Décor... Lot 542
résultat :
Estimation :
Porcelaine chinoise
Décor polychrome "Famille Rose" émaillé et doré
Marque Qianlong apocryphe composée de quatre caractères chinois en oxyde de fer
Dynastie Qing, 19e siècle
Diamètre : 25 cm